Wir spielen in folgenden Mannschaften

Sommer 2017:

 

Damen1 Verbandsliga
Training donnerstags 18.00 - 20.00 Uhr | Ansprechpartner : Santina Lange
 
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 06.05.2017 14:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. Berliner SV 1892 II 5:4   anzeigen  
Sa. 13.05.2017 14:00 Hermsdorfer Sport-Club II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 0:9   anzeigen  
Sa. 20.05.2017 14:00 SV Berliner Brauereien TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 8:1   anzeigen  
Sa. 17.06.2017 14:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. TC Weiß-Rot Neukölln 4:5   anzeigen  
 
Damen2 Bezirksliga II
Training donnerstags 18.00 - 20.00 Uhr | Ansprechpartner : Anika Cwikla
 
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 13.05.2017 14:00 SC Mega Sports (Mahlow) TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II 5:4   anzeigen  
Sa. 20.05.2017 14:00 Grunewald TC II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II 9:0   anzeigen  
Sa. 24.06.2017 14:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II SG SC Siemens GWG Tegel 4:5   anzeigen  
Sa. 08.07.2017 14:00 BSC Rehberge 1945 II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II 6:3   anzeigen  
Sa. 15.07.2017 14:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II PSB24-Charlot 7:2   anzeigen  
 
Damen 40 Verbandsliga
Training donnerstags 20.00 - 22.00 Uhr | Ansprechpartner : Ina Streubel
 
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 20.05.2017 14:00 Berliner Tennis-Club 92 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 4:5   anzeigen  
Sa. 27.05.2017 14:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. TC Lichterfelde 77 4:5   anzeigen  
So. 11.06.2017 14:00 TC Grün-Gold Pankow TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 8:1   anzeigen  
Sa. 17.06.2017 14:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. Tennis-Club Tiergarten 3:6   anzeigen  
Sa. 08.07.2017 14:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. Fachvereinigung Tennis e.V. 6:3   anzeigen  
 
Herren1 Bezirksliga II
Training donnerstags 18.00 - 20.00 Uhr | Ansprechpartner : Peter Hardy Klompges
 
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Mo. 01.05.2017 09:00 Treptower Teufel TC III TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 4:5   anzeigen  
So. 07.05.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. TC WG Lichtenrade III 5:4   anzeigen  
So. 14.05.2017 09:00 BTC Grün-Gold 1904 III TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 3:6   anzeigen  
So. 21.05.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. TC GW Königs Wusterhsn. 2:7   anzeigen  
So. 28.05.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. TC Berolina Biesdorf 4:5   anzeigen  
 
Herren2 Bezirksliga II
Training dienstags & donnerstags 20.00 - 22.00 Uhr | Ansprechpartner : Fred Bruss
 
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Mo. 01.05.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II TC Grün-Weiß Rahnsdorf 0:9   anzeigen  
So. 07.05.2017 09:00 SPOK e. V. II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II 9:0   anzeigen  
So. 14.05.2017 09:00 BTC Wista TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II 9:0   anzeigen  
So. 21.05.2017 09:00 TC Medizin Berlin Buch II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II 9:0   anzeigen  
So. 18.06.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. II BSG Bezirksamt Wedding 0:9   anzeigen  
 
Junioren1 U18 Bezirksklasse I
Ansprechpartner: Carl von Holly Pomentsietz
 
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 06.05.2017 09:00 Brbg. Sport-u.Ruderclub TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 1:5   anzeigen  
Sa. 13.05.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. TV Frohnau III 1:5   anzeigen  
Sa. 10.06.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 'Sutos' 1917 IV 2:4   anzeigen  
Sa. 24.06.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. SC Eintracht Berlin e.V. 1:5   anzeigen  
Sa. 23.09.2017 09:00 TC Berolina Biesdorf II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V.    
 
Juniorinnen U14 Bezirksoberliga I
Ansprechpartner Pia Sakriss
 
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
So. 07.05.2017 09:00 Internationaler TC TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 3:3   anzeigen  
So. 14.05.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. BTC Grün-Gold 1904 6:0   anzeigen  
So. 11.06.2017 09:00 Neuenhagener Tennisclub 93 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 5:1   anzeigen  
So. 25.06.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. TC Grün-Weiß Bergfelde 0:6   anzeigen  
So. 17.09.2017 09:00 BTC Gropiusstadt TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V.    
 
Junioren U14 Bezirksoberliga II
Ansprechpartner : Linus Frisch
 
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 06.05.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. BTTC Grün-Weiß III 5:1   anzeigen  
Sa. 13.05.2017 09:00 Turngemeinde in Berlin II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 4:2   anzeigen  
Sa. 17.06.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. Humboldt Tennis-Club 3:3   anzeigen  
Sa. 01.07.2017 09:00 TC GW Lankwitz II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. 5:1   anzeigen  
Sa. 15.07.2017 09:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. TC Grün-Weiß Rahnsdorf    
Sa. 30.09.2017 09:00 TC Grün-Weiß Bergfelde II TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V.